....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Tercera Fecha
Fincas Azul 1 - Old Georgian Club 1
El Carmen 4 - Club Regatas Blanco 4
Longchamps 2 - Colegio Modelo 1
Club Regatas Celeste 2 - La Martona Verde 3
Abril Verde 3 - La Martona Amarilla 2
Libre: Golf Club Chascomús


PRIMERA B
Tercera Fecha
St. Thomas Rojo 1 - Barrancas de Iraola 2
El Pato 3 - Abril Amarillo 1
Abril Blanco 1 - Village del Parque 2
CN Sports 2 - C.A. Sarmiento 3
St. Thomas Azul 2 - Sud América Club 3
Fincas Blanco 0 - Altos de Hudson II 0


JUNIOR
Cuarta Fecha
El Carmen 3 - C.A. Olimpia 2
Club Regatas 3 - Abril 0



SENIOR
Zona Canning
Gurei Tzion 1 - C.C. Valentín Alsina 4
Club Regatas 1 - El Rocío 0
Santa Rita 4 - La Martona 1
Libre: Tiempos de Canning
Zona Ruta 2 Verde
Fincas II "B" 0 - Altos de Hudson II 1
Miralagos 0 - Nuevo Quilmes 1
Zona Ruta 2 Azul
El Pato 2 - Las Acacias 0
Abril 1 - Altos de Hudson I 1
Interzonal Ruta 2
Fincas de Iraola 3 - Fincas II "A" 1


MASTER
Zona Canning
El Rocío 3 - Tiempos de Canning 0
La Magdalena "B" 6 - Parque las Naciones 2
Domselaar Chico 2 - José Marmol Club 6
El Paraíso 1 - La Magdalena "A" 2
Libre: St. Thomas Verde
Zona Ruta 2
Nuevo Quilmes 1 - Colegio San Luis 4
El Carmen 2 - Altos de Hudson II 2
Abril 1 - Miralagos 1
Libre: Fincas de Iraola


....................................................................

....................................................................

SENIOR - APERTURA






CUANDO UN 9

ES LA

PERFECCION



Tres jugados, tres ganados y 9 puntos para ostentar liderazgo y puntaje perfecto. Ese es el derrotero tanto de El Pato como Altos de Hudson II, punteros de Ruta 2 Azul y Ruta 2 Verde, respectivamente. El Pato encadenó su tercer triunfo al hilo con el 2 a 0 ante Las Acacias y Altos hizo lo propio superando por 1 a 0 a Fincas II B. Por su parte, en Canning Regatas es nuevo líder producto de su 1 a 0 frente a El Rocío.




ZONA CANNING

RESULTADOS
GUREI TZION 1 CC V. ALSINA 4
C. ALLO (1)
P. SOUTO (3)
M. CASTRO (1)
CLUB REGATAS 1 EL ROCIO 0
P. BECERRA (1)
SANTA RITA 4 LA MARTONA 1
C. TORRES (1)
M. CORDIVIOLA (1)
E. GARCIA (2)
A. CORDOBA (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 CLUB REGATAS 3 2 0 1 4 4 0 6
2 SANTA RITA 3 1 2 0 6 3 3 5
3 TIEMPOS DE CANNING 2 1 1 0 4 2 2 4
4 CC V. ALSINA 2 1 0 1 5 5 0 3
5 LA MARTONA 3 1 0 2 6 7 -1 3
6 EL ROCIO 3 1 0 2 4 5 -1 3
7 GUREI TZION 2 0 1 1 1 4 -3 1




ZONA RUTA 2 INTERZONAL

RESULTADO
FINCAS DE IRAOLA 3 FINCAS II A 1
C. FRONTALE (3)
G. RODRIGUEZ (1)



ZONA RUTA 2 AZUL

RESULTADOS
ABRIL 1 ALTOS DE HUDSON I 1
C. CASSARTELLI (1)
G. CORRAL (1)
EL PATO 2 LAS ACACIAS 0
ADRIAN DE SANTIS (1)
J. DESIMONE (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL PATO 3 3 0 0 11 2 9 9
2 ABRIL 2 1 1 0 4 1 3 4
3 LAS ACACIAS 2 1 0 1 3 2 1 3
4 A. DE HUDSON I 3 0 1 2 1 10 -9 1
5 FINCAS II A 2 0 0 2 3 6 -3 0



ZONA RUTA 2 VERDE

RESULTADOS
FINCAS II B 0 ALTOS DE HUDSON II 1
G. HAMMERSCHMIDT (1)
MIRALAGOS 0 NUEVO QUILMES 1
G. DE ROSA (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 A. DE HUDSON II 3 3 0 0 6 1 5 9
2 FINCAS 3 1 1 1 3 3 0 4
3 FINCAS II B 3 1 1 1 2 2 0 4
4 NUEVO QUILMES 2 1 0 1 2 2 0 3
5 MIRALAGOS 3 0 0 3 1 7 -6 0




Ver más...

PRIMERA B - APERTURA






TRIUNFAZO

Y A LA

PUNTA



Gran victoria de CA Sarmiento para llegar a la cima de la tabla. Fue 3 a 2 visitando a CN Sports para sumar 7 unidades y quedarse solo arriba de las posiciones. Lo siguen bien de cerca El Pato, que superó por 3 a 1 a Abril Amarillo y, un escaloncito más abajo, Village del Parque, que le ganó 2 a 1 a Abril Blanco como visitante.



RESULTADOS
EL PATO 3 ABRIL AMARILLO 1
S. SALZBERG (2)
L. COLUSSO (1)
S. TROVERO (1)
ABRIL BLANCO 1 VILLAGE DEL PARQUE 2
D TINCO (1)
R. KIBARAS (1)
N. ORLANDO (1)
FINCAS DE IRAOLA BLANCO 0 ALTOS DE HUDSON II 0
CN SPORTS 2 CA SARMIENTO 3
J. GOMEZ (1)
M. CASTRO (1)
T. FERREIRONE (2)
B. SMITH (1)
ST. THOMAS AZUL 2 SUD AMERICA CLUB 3
E. DOMINE (1)
A. RUSSO (1)
M. ONZARI (2)
G. BRUNET (1)
ST. THOMAS ROJO 1 BARRANCAS DE IRAOLA 2
F. GRAZIANO (1)
R. NIEVA (1)
L. SEIJAS (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 CA SARMIENTO 3 2 1 0 9 6 3 7
2 EL PATO 3 2 0 1 7 6 1 6
3 VILLAGE DEL PARQUE 3 1 2 0 4 3 1 5
4 ABRIL AMARILLO 3 1 1 1 10 6 4 4
5 SUD AMERICA CLUB 2 1 1 0 4 3 1 4
6 BARRANCAS DE IRAOLA 2 1 1 0 3 2 1 4
7 CN SPORTS 3 1 1 1 4 4 0 4
8 FINCAS DE IRAOLA BLANCO 2 0 2 0 1 1 0 2
9 ST. THOMAS AZUL 2 0 1 1 4 5 -1 1
10 ALTOS DE HUDSON II 3 0 1 2 1 3 -2 1
11 ABRIL BLANCO 3 0 1 2 6 13 -7 1
12 ST. THOMAS ROJO 1 0 0 1 1 2 -1 0



Ver más...

PRIMERA A - APERTURA







MARCAN

TENDENCIA



Abril Verde y Longchamps. Son los nombres que marcan tendencia en el arranque de este Apertura de la máxima división de la Liga Country Sur. Es que ambos cuentan por ganadas todas sus presentaciones, perfilando un gran arranque de torneo. Abril Verde suma 9 puntos en tres presentaciones, ahora tras su victoria por 3 a 2 ante La Martona Amarilla. Y Longchamps lo escolta, con seis puntos y un juego menos, luego de vencer por 2 a 1 a Colegio Modelo.


RESULTADOS
ABRIL VERDE 3 LA MARTONA AMARILLA 2
N. PATERNO (1)
J.M. FERNANDEZ (1)
B. CAZOU (1)
M. CARDONA (1)
T. GUELER LAJE (1)
LONGCHAMPS 2 COLEGIO MODELO 1
GERMAN RADAELLI (1 og)
L. GARAY (1)
M. DEGAN (1)
EL CARMEN 4 REGATAS BLANCO 4
J. DRAGO (3)
F. LEES IBIRICU (1)
I. SCHITER (1)
V. ALBAMONTE (1)
N. GRONDONA (2)
FINCAS AZUL 1 OLD GEORGIAN 1
T. GIUGLIANO (1)
F. PARDO (1)
REGATAS CELESTE 2 LA MARTONA VERDE 3
S. KUIYAN (2)
P. GONZALEZ (1)
EMILIANO DOMINGUEZ (1)
M. DOMINGUEZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ABRIL VERDE 3 3 0 0 8 4 4 9
2 LONGCHAMPS 2 2 0 0 6 3 3 6
3 EL CARMEN 3 1 2 0 5 4 1 5
4 FINCAS AZUL 3 1 1 1 5 3 2 4
5 REGATAS BLANCO 3 1 1 1 6 7 -1 4
6 LA MARTONA AMARILLA 3 1 0 2 7 6 1 3
7 COLEGIO MODELO 2 1 0 1 3 2 1 3
8 REGATAS CELESTE 3 1 0 2 5 5 0 3
9 LA MARTONA VERDE 3 1 0 2 6 11 -5 3
10 OLD GEORGIAN 3 0 2 1 3 4 -1 2
11 GOLF CLUB CHASCOMUS 2 0 0 2 0 5 -5 0



Ver más...

MASTER - APERTURA






DESCANSARON

EN LA

CIMA




En Canning, Santa Rita, líder con puntaje ideal, tuvo el finde libre al estar reprogramado su encuentro y, así, prestó atención a los triunfos de El Rocío (3 a 0 a Tiempos de Canning), La Magdalena A (2 a 1 frente a El Paraíso) y José Mármol Club (goleada de 6 a 2 a Domselaar Chico), quienes se le pusieron a tiro de un partido. En Ruta 2, Fincas de Iraola tuvo fecha libre y sin jugar se consolidó como puntero ya que El Carmen, que podía superarlo en la cima (ocn un juego más disputado) no pudo doblegar a Altos de Hudson II y tras el 2 a 2 quedó a una unidad de lo más alto de la tabla.



ZONA CANNING


RESULTADOS
DOMSELAAR CHICO 2 JOSE MARMOL 6
C. LAMBERTUCCI (1)
E. VEGA (1)
M. CLAVERO (1)
L. FERREYRA (2)
L. TOZZI (1)
F. ALONSO (1)
S. HERRERA (1)
EL PARAISO 1 LA MAGDALENA A 2
N. NUÑEZ (1)
C. GONZALEZ (2)
EL ROCIO 3 TIEMPOS DE CANNING 0
M. PATRIGNANI (1)
B. ORCESE (1)
M. VILLAMONTE (1)
LA MAGDALENA B 6 PARQUE LAS NACIONES 2
S. CECCARELLI (3)
D. FERNANDEZ (2)
P. TAGLIANI (1)
D. VILLARINO (1)
M. MONTERO (1)



Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 SANTA RITA 4 4 0 0 19 1 18 12
2 EL ROCIO 4 3 1 0 9 3 6 10
3 LA MAGDALENA A 4 3 0 1 12 3 9 9
4 JOSE MARMOL 4 3 0 1 11 6 5 9
5 EL PARAISO 5 2 1 2 11 7 4 7
6 TIEMPOS DE CANNING 4 1 1 2 4 9 -5 4
7 ST. THOMAS VERDE 4 1 1 2 5 15 -10 4
8 LA MAGDALENA B 4 1 0 3 8 11 -3 3
9 TIEMPOS DE CANNING CICLON 2 0 2 0 3 3 0 2
10 DOMSELAAR CHICO 4 0 0 4 5 15 -10 0
11 PARQUE LAS NACIONES 3 0 0 3 3 17 -14 0




ZONA RUTA 2


RESULTADOS
ABRIL 1 MIRALAGOS 1
C. PALACIOS POGGIO (1)
C. LORENTI (1)
EL CARMEN 2 ALTOS DE HUDSON II 2
A. PEREZ CASAL (1)
F. BOZINOVIC (1)
E. ALTAMIRANDA (1)
P. PRIVITERA (1)
NUEVO QUILMES 1 C. SAN LUIS 4
J. VICICONTE (1)
G. MARTINI (2)
A. SACCHI (1)
P. DRAKE (1)



Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 FINCAS DE IRAOLA 3 3 0 0 5 0 5 9
2 EL CARMEN 4 2 2 0 8 5 3 8
3 C. SAN LUIS 3 1 1 1 5 3 2 4
4 ALTOS DE HUDSON II 2 0 2 0 3 3 0 2
5 ABRIL 4 0 2 2 2 5 -3 2
6 NUEVO QUILMES 4 0 2 2 3 7 -4 2
7 MIRALAGOS 2 0 1 1 1 4 -3 1




Ver más...

JUNIOR - APERTURA







SE CONSOLIDA

REGATAS



Con un contundente 3 a 0 ante Abril, Regatas encadenó su tercer triunfo consecutivo y se consolida en la cima del torneo, con 12 unidades en cinco fechas disputadas. Por detrás, hay equipos con menor cantidad de juegos, pero la marcha sólida de los de Avellaneda los obliga a ganar esos partidos pendientes a recuperar si es que pretenden meterse en la disputa.



RESULTADOS
EL CARMEN 3 CLUB OLIMPIA 2
J. CAPPONI (1)
M. GUEVARA (1)
L. SALIM (1)
D ARCE (1)
E GUTIERREZ (1)
REGATAS 3 ABRIL 0
F. FORNONI (1)
J. FARRO (2)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 REGATAS 5 4 0 1 13 8 5 12
2 COLEGIO MODELO 3 2 0 1 8 4 4 6
3 OMBUES BZ 4 2 0 2 9 8 1 6
4 ABRIL 4 2 0 2 8 10 -2 6
5 EL CARMEN 4 1 0 3 9 11 -2 3
6 CLUB OLIMPIA 4 1 0 3 5 11 -6 3


Ver más...

SENIOR - APERTURA






TIEMPOS DE CANNING

EL PATO

ALTOS DE HUDSON II

ASOMAN ARRIBA



Salió el sol, volvieron los sábados de juego y junto al buen clima asomaron la cabeza Tiempos de Canning, El Pato y Altos de Hudson II, respectivos lideres de Canning, Ruta 2 Azul y Ruta 2 Verde. Tiempos empató 2 a 2 con Santa Rita, El Pato goleó 6 a 0 a Altos I y Altos II le ganó 3 a 1 como visitante a Miralagos.




ZONA CANNING

RESULTADOS
EL ROCIO 4 CC V. ALSINA 1
E. SATDJIAN (1)
E. ARRUA (1)
J. LUQUET (1)
N. SANCHEZ (1)
P. SOUTO (1)
LA MARTONA 2 CLUB REGATAS 3
P. FELICCI (1)
C. LOPEZ (1)
A. BACCONE (2)
P. RAMIREZ (1)
TIEMPOS DE CANNING 2 SANTA RITA 2
M. SALAZAR (1)
C. TORRES (1)
P. CANTERO (2)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 TIEMPOS DE CANNING 2 1 1 0 4 2 2 4
2 LA MARTONA 2 1 0 1 5 3 2 3
3 EL ROCIO 2 1 0 1 4 4 0 3
4 CLUB REGATAS 2 1 0 1 3 4 -1 3
5 SANTA RITA 2 0 1 0 2 2 0 2
6 GUREI TZION 1 0 1 0 0 0 0 1
7 CC V. ALSINA 1 0 0 1 1 4 -3 0




ZONA RUTA 2 INTERZONAL

RESULTADO
NUEVO QUILMES - LAS ACACIAS -
POSTERGADO



ZONA RUTA 2 AZUL

RESULTADOS
EL PATO 6 ALTOS DE HUDSON I 0
J. BALANDA (1)
D. SALINAS (3)
E. STAMPONE (2)
FINCAS II - ABRIL -
POSTERGADO


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL PATO 2 2 0 0 9 2 7 6
2 ABRIL 1 1 0 0 3 0 3 3
3 LAS ACACIAS 1 1 0 0 3 0 3 3
4 FINCAS II A 1 0 0 1 2 3 -1 0
5 ALTOS DE HUDSON I 2 0 0 2 0 9 -9 0



ZONA RUTA 2 VERDE

RESULTADOS
MIRALAGOS 1 ALTOS DE HUDSON II 3
G SOTO (1)
V. VERON (2)
P. ASNAGHI (1)
FINCAS 0 FINCAS II B 0


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ALTOS DE HUDSON II 2 2 0 0 5 1 4 6
2 FINCAS II B 2 1 1 0 2 1 1 4
3 INTERZONAL 1 1 0 0 3 0 3 3
4 FINCAS 2 0 1 1 0 2 -2 1
5 NUEVO QUILMES 1 0 0 1 1 2 -1 0
6 MIRALAGOS 2 0 0 2 1 6 -5 0


Fincas y Fincas II B tuvieron un duelo parejo en una cancha pesada.

Ver más...

PRIMERA B - APERTURA






PARIDAD

TRAS LA

TORMENTA



En un regreso en el que el pésimo clima de las últimas semanas aún se hizo sentir, con dos campos de juego afectados por el agua que obligaron a suspender encuentros, la división de ascenso retomó el Apertura en un marco de paridad. No hubo (ni habrá, contando los encuentros pendientes) equipo que encadenara dos victorias al hilo y, así, Abril Amarillo, CA Sarmiento y CN Sports comparten la cima de la tabla con 4 unidades acumuladas.



RESULTADOS
VILLAGE DEL PARQUE 0 ABRIL AMARILLO 0
ABRIL BLANCO 2 ST. THOMAS AZUL 2
F. BARTUCCI (1)
L. STENMEIER (1)
E. DOMINE (2)
CN SPORTS 1 ALTOS DE HUDSON II 0
M. CASTAÑO (1)
EL PATO 2 CA SARMIENTO 4
M. PINO (1)
A. BARBIERI (1)
B. SMITH (3)
L. BENITEZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ABRIL AMARILLO 2 1 1 0 9 3 6 4
2 CA SARMIENTO 2 1 1 0 6 4 2 4
3 CN SPORTS 2 1 1 0 2 1 1 4
4 EL PATO 2 1 0 1 4 5 -1 3
5 VILLAGE DEL PARQUE 2 0 2 0 2 2 0 2
6 ST. THOMAS AZUL 1 0 1 0 2 2 0 1
7 BARRANCAS DE IRAOLA 1 0 1 0 1 1 0 1
8 FINCAS DE IRAOLA BLANCO 1 0 1 0 1 1 0 1
9 SUD AMERICA CLUB 1 0 1 0 1 1 0 1
10 ABRIL BLANCO 2 0 1 1 5 11 -6 1
11 ST. THOMAS ROJO 0 0 0 0 0 0 0 0
12 ALTOS DE HUDSON II 2 0 0 2 1 3 -2 0



Ver más...