....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::




/////////////FECHA SUSPENDIDA/////////////


PRIMERA A
Primera Fecha
Golf Club Chascomús vs Fincas Azul - 21-04-2018 14:00:00
La Martona Verde vs Longchamps - 21-04-2018 14:30:00
El Carmen vs Old Georgian Club - 21-04-2018 15:30:00
Club Regatas Blanco vs Abril Verde - 21-04-2018 17:00:00
La Martona Amarilla vs Club Regatas Celeste - 22-04-2018 15:30
Libre: Colegio Modelo


PRIMERA B
Primera Fecha
El Pato vs C.A. Sarmiento - 21-04-2018 14:00:00
Fincas Blanco vs Barrancas de Iraola - 21-04-2018 14:30:00
Village del Parque vs Abril Amarillo - 21-04-2018 15:30:00
CN Sports vs Altos de Hudson II - 21-04-2018 16:00:00
St. Thomas Rojo vs Sud América Club - 21-04-2018 16:00:00
Abril Blanco vs St. Thomas Azul - 21-04-2018 16:00:00


JUNIOR
Primera Fecha
El Carmen 2 vs Ombúes BZ 3
Abril 3 vs Colegio Modelo 1
Club Regatas 4 vs Club Olimpia 1


SENIOR
Zona Canning
El Rocío vs C.C. Valentin Alsina 21-04-2018 15:00:00
Tiempos de Canning vs Santa Rita - 21-04-2018 15:00:00
La Martona vs Club Regatas - 21-04-2018 16:30:00
Libre: Gurei Tzion Zona Ruta 2 Verde
Miralagos vs Altos de Hudson II 21-04-2018 15:30:00
Fincas de Iraola vs Fincas II "B" - 21-04-2018
Libre: Nuevo Quilmes Zona Ruta 2 Azul
Fincas II A vs Abril - 21-04-2018 16:00:00
El Pato vs Altos de Hudson I - 21-04-2018
Libre: Las Acacias Interzonal Ruta 2
Nuevo Quilmes vs Las Acacias - 21-04-2018 15:30:00


MASTER
Zona Canning
St Thomas Verde 0 vs Santa Rita 7
La Magdalena A 3 vs La Magdalena B 0
El Rocío 2 vs Domselaar Chico 1
T. de Canning 1 vs T. de Canning Ciclón 1
El Paraíso 0 vs José Mármol Club 1
Libre: Parque Las Naciones
Zona Ruta 2
Abril 0 vs Nuevo Quilmes 0
El Carmen 1 vs Colegio San Luis 1
Fincas de Iraola 3 vs Miralagos 0
Libre: Altos de Hudson II



....................................................................

....................................................................

COPA DE LIGA





SE VIENE LA

COPA


Se invita a los equipos de Primera A, Primera B y Juniors a participar de la Copa de Liga 2018. Los días de juego son entre semana (martes, miércoles o jueves) según disponibilidad del local. Es por eliminación directa.
Las inscripciones se tomarán hasta el 25 de este mes y comienzo de la competencia será en mayo. El Campeón de la Copa de Liga tendrá acceso a la Copa de Campeones a fin de año.



Ver más...

MASTER - APERTURA






UN ARRANQUE DE

10



Dos que arrancaron con autoridad el torneo en cada una de las zonas, con varios goles a favor y sin goles en contra. El destacado, en Canning, para Santa Rita que goleó 7 a 0 a St. Thomas Verde. Y completó la decena de goles de los punteros Fincas de Iraola, que en el debut se impuso por 3 a 0 a Miralagos.



ZONA CANNING


RESULTADOS
EL ROCIO 2 DOMSELAAR CHICO 1
E. RIBUN (2)
L. LUNA (1)
EL PARAISO 0 JOSE MARMOL 1
G. BASILE (1)
LA MAGDALENA A 3 LA MAGDALENA B 0
A. CUBILLA (1)
A. ASENSIO (1)
G. MORELLO (1)
ST. THOMAS VERDE 0 SANTA RITA 7
I. RODRIGUEZ (1)
S. CROUZAT (1)
J. CENICOLA (4)
A. WENDLING (1)
TIEMPOS DE CANNING 1 TIEMPOS DE CANNING CICLON 1
A. GEREZ (1)
J.L. GOMEZ (1)



Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 SANTA RITA 1 1 0 0 7 0 7 3
2 LA MAGDALENA A 1 1 0 0 3 0 3 3
3 EL ROCIO 1 1 0 0 2 1 1 3
4 JOSE MARMOL 1 1 0 0 1 0 1 3
5 TIEMPOS DE CANNING 1 0 1 0 1 1 0 1
6 TIEMPOS DE CANNING CICLON 1 0 1 0 1 1 0 1
7 PARQUE LAS NACIONES 0 0 0 0 0 0 0 0
8 DOMSELAAR CHICO 1 0 0 1 1 2 -1 0
9 EL PARAISO 1 0 0 1 0 1 -1 0
10 LA MAGDALENA B 1 0 0 1 0 3 -3 0
11 ST. THOMAS VERDE 1 0 0 1 0 7 -7 0




ZONA RUTA 2


RESULTADOS
ABRIL 0 NUEVO QUILMES 0
EL CARMEN 1 C. SAN LUIS 1
H. GODOY (1)
F. MARZULLO (1)
FINCAS DE IRAOLA 3 MIRALAGOS 0
L. NEIRA (2)
O. LITZ (1)



Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 FINCAS DE IRAOLA 1 1 0 0 3 0 3 3
2 C. SAN LUIS 1 0 1 0 1 1 0 1
3 EL CARMEN 1 0 1 0 1 1 0 1
4 ABRIL 1 0 1 0 0 0 0 1
5 NUEVO QUILMES 1 0 1 0 0 0 0 1
6 ALTOS DE HUDSON II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 MIRALAGOS 1 0 0 1 0 3 -3 0



Ver más...

SENIOR - APERTURA






17

POR UN

SUEÑO



Dos zonas, tres grupos, 17 equipos y un único sueño: conquistar la categoría Senior de la Liga Country Sur. Y tras la jornada inicial, las primeras sonrisas han sido para La Martona y Tiempos de Canning en Canning; y para Altos de Hudson II, Fincas II B, Las Acacias, El Pato y Abril en Ruta 2.


ZONA CANNING


RESULTADOS
CLUB REGATAS 0 TIEMPOS DE CANNING 2
P. CANTERO (1)
F. DI RENZO (1)
LA MARTONA 3 EL ROCIO 0
P. FELICCI (1)
L. PIGNI (1)
F. CASTRO (1)
GUREI TZION 0 SANTA RITA 0


La Martona superó por 3 a 0 a El Rocío.

Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 LA MARTONA 1 1 0 0 3 0 3 3
2 TIEMPOS DE CANNING 1 1 0 0 2 0 2 3
3 GUREI TZION 1 0 1 0 0 0 0 1
4 SANTA RITA 1 0 1 0 0 0 0 1
5 CC V. ALSINA 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CLUB REGATAS 1 0 0 1 0 2 -2 0
7 EL ROCIO 1 0 0 1 0 3 -3 0


Santa Rita, empate sin goles ante Gurei Tzion.




ZONA RUTA 2 INTERZONAL


RESULTADO
ABRIL 3 MIRALAGOS 0
D. SEOANE (1)
C. CASARTELLI (1)
A. FERNANDEZ (1)


ZONA RUTA 2 AZUL


RESULTADOS
ALTOS DE HUDSON I 0 LAS ACACIAS 3
D. YARAMANI (2)
A. FIGNI (1)
EL PATO 3 FINCAS II A 2
E. STAMPONE (1)
A. CARRUSCA (2)
G. FERNANDEZ (1)
G. RODRIGUEZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ABRIL 1 1 0 0 3 0 3 3
2 LAS ACACIAS 1 1 0 0 3 0 3 3
3 EL PATO 1 1 0 0 3 2 1 3
4 FINCAS II A 1 0 0 1 2 3 -1 0
5 ALTOS DE HUDSON I 1 0 0 1 0 3 -3 0




ZONA RUTA 2 VERDE


RESULTADOS
FINCAS 0 ALTOS DE HUDSON II 2
S. CANALE (2)
FINCAS II B 2 NUEVO QUILMES 1
D. DOMANICO (1)
A. RODRIGUEZ (1)
G. DE ROSA (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ALTOS DE HUDSON II 1 1 0 0 2 0 2 3
2 FINCAS II B 1 1 0 0 2 1 1 3
3 NUEVO QUILMES 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 FINCAS 1 0 0 1 0 2 -2 0
5 MIRALAGOS 1 0 0 1 0 3 -3 0


Ver más...

JUNIOR - APERTURA







ABRIL, OMBUES

Y REGATAS

ARRANCARON

ARRIBA



Los tres partidos de esta jornada inicial arrojaron ganadores y, por lo tanto, una fecha con tres que comenzaron sumando de a tres. Regatas goleó a Olimpia, Abril superó claramente a Colegio Modelo y Ombúes BZ, en el duelo con más paridad, le ganó de visita a El Carmen.



RESULTADOS
ABRIL 3 COLEGIO MODELO 1
M VILLALBA (1)
M. COSENTINO (1)
M. SUAREZ (1)
A. PONCE (1)
EL CARMEN 2 OMBUES BZ 3
L. SALIM (1)
G. GELLON (1)
W. NOCE (1)
R. SALDAÑA (1)
R. CATALBIANO (1)
REGATAS 4 CLUB OLIMPIA 1
M. HALLAR (1)
F. FORNONI (3)
D. BERALDI (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 REGATAS 1 1 0 0 4 1 3 3
2 ABRIL 1 1 0 0 3 1 2 3
3 OMBUES BZ 1 1 0 0 3 2 1 3
4 EL CARMEN 1 0 0 1 2 3 -1 0
5 COLEGIO MODELO 1 0 0 1 1 3 -2 0
6 CLUB OLIMPIA 1 0 0 1 1 4 -3 0


Ver más...

PRIMERA B - APERTURA






UNA FIESTA

DE GOLES BIEN

AMARILLA



Dos ganadores en una fecha con empates varios. Sonrisa para El Pato, que superó por 2 a 1 a Altos de Hudson II y destacado absoluto de la jornada para Abril Amarillo, que en el duelo frente a Abril Blanco se impuso por 9 a 3 en un partido a puro gol donde se destacó Ceschín, auntor de nada menos que 5 goles.



RESULTADOS
ABRIL AMARILLO 9 ABRIL BLANCO 3
S. TROVERO (1)
A. AGUIRRE CELIZ (1)
L. CESCHIN (5)
I. REGUEIRA (2)
L. STENMEIER (1)
F. PALACIOS (1)
M. LERA (1)
EL PATO 2 ALTOS DE HUDSON II 1
G. CONTRERA (1)
F. CASALINI (1)
M. TOMAGHELLI (1)
CN SPORTS 1 BARRANCAS DE IRAOLA 1
J. GOMEZ (1)
L. SEIJAS (1)
VILLAGE DEL PARQUE 2 CA SARMIENTO 2
M. DIAZ (1)
A. BALDERRAMA (1)
B. SMITH (2)
FINCAS DE IRAOLA BLANCO 1 SUD AMERICA CLUB 1
P. CARNEVALE (1)
L. RUSSO (1)




Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ABRIL AMARILLO 1 1 0 0 9 3 6 3
2 EL PATO 1 1 0 0 2 1 1 3
3 CA SARMIENTO 1 0 1 0 2 2 0 1
4 VILLAGE DEL PARQUE 1 0 1 0 2 2 0 1
5 BARRANCAS DE IRAOLA 1 0 1 0 1 1 0 1
6 CN SPORTS 1 0 1 0 1 1 0 1
7 FINCAS DE IRAOLA BLANCO 1 0 1 0 1 1 0 1
8 SUD AMERICA CLUB 1 0 1 0 1 1 0 1
9 ST. THOMAS AZUL 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ALTOS DE HUDSON II 1 0 0 1 1 2 -1 0
11 ABRIL BLANCO 1 0 0 1 3 9 -6 0



Ver más...

PRIMERA A - APERTURA







CON LA

INERCIA DEL

VERANO



Comenzó el Apertura con todo. Detalle: cinco partidos y ningún empate. Y de esos cinco ganadores que comenzaron la temporada oficial con una sonrisa y tres puntos, se destaca La Martona Amarilla. Aprovechando el envión tras ganar la Copa de Verano, en el duelo interno de Petión, La Martona Amarilla superó por 5 a 1 a La Martona Verde, marcando la goleada y la nota destacada de esta fecha inicial.





RESULTADOS
ABRIL VERDE 3 OLD GEORGIAN 2
M. RIVERA (1)
J.M. FERNANDEZ (1)
N. PATERNO (1)
G. ACOSTA CABRERA (2)
FINCAS AZUL 0 COLEGIO MODELO 2
M. FERREIRA (1)
M. CABRAL (1)
EL CARMEN 1 GOLF CLUB CHASCOMUS 0
J. DRAGO (1)
LA MARTONA AMARILLA 5 LA MARTONA VERDE 1
D. SAVY (2)
J. LEDESMA (1)
M. CARDONA (2)
M. DOMINGUEZ (1)
REGATAS CELESTE 1 REGATAS BLANCO 2
S. KUIYAN (1)
L. GUEDE (1)
P. QUINTANA (1)




Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 LA MARTONA AMARILLA 1 1 0 0 5 1 4 3
2 COLEGIO MODELO 1 1 0 0 2 0 2 3
3 ABRIL VERDE 1 1 0 0 3 2 1 3
4 REGATAS BLANCO 1 1 0 0 2 1 1 3
5 EL CARMEN 1 1 0 0 1 0 1 3
6 LONGCHAMPS 0 0 0 0 0 0 0 0
7 OLD GEORGIAN 1 0 0 1 2 3 -1 0
8 REGATAS CELESTE 1 0 0 1 1 2 -1 0
9 GOLF CLUB CHASCOMUS 1 0 0 1 0 1 -1 0
10 FINCAS AZUL 1 0 0 1 0 2 -2 0
11 LA MARTONA VERDE 1 0 0 1 1 5 -4 0



Ver más...