....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Tercera Fecha
Fincas Azul 1 - Old Georgian Club 1
El Carmen 4 - Club Regatas Blanco 4
Longchamps 2 - Colegio Modelo 1
Club Regatas Celeste 2 - La Martona Verde 3
Abril Verde 3 - La Martona Amarilla 2
Libre: Golf Club Chascomús


PRIMERA B
Tercera Fecha
St. Thomas Rojo 1 - Barrancas de Iraola 2
El Pato 3 - Abril Amarillo 1
Abril Blanco 1 - Village del Parque 2
CN Sports 2 - C.A. Sarmiento 3
St. Thomas Azul 2 - Sud América Club 3
Fincas Blanco 0 - Altos de Hudson II 0


JUNIOR
Cuarta Fecha
El Carmen 3 - C.A. Olimpia 2
Club Regatas 3 - Abril 0



SENIOR
Zona Canning
Gurei Tzion 1 - C.C. Valentín Alsina 4
Club Regatas 1 - El Rocío 0
Santa Rita 4 - La Martona 1
Libre: Tiempos de Canning
Zona Ruta 2 Verde
Fincas II "B" 0 - Altos de Hudson II 1
Miralagos 0 - Nuevo Quilmes 1
Zona Ruta 2 Azul
El Pato 2 - Las Acacias 0
Abril 1 - Altos de Hudson I 1
Interzonal Ruta 2
Fincas de Iraola 3 - Fincas II "A" 1


MASTER
Zona Canning
El Rocío 3 - Tiempos de Canning 0
La Magdalena "B" 6 - Parque las Naciones 2
Domselaar Chico 2 - José Marmol Club 6
El Paraíso 1 - La Magdalena "A" 2
Libre: St. Thomas Verde
Zona Ruta 2
Nuevo Quilmes 1 - Colegio San Luis 4
El Carmen 2 - Altos de Hudson II 2
Abril 1 - Miralagos 1
Libre: Fincas de Iraola


....................................................................

....................................................................

PRIMERA - TORNEO DE VERANO







UNO ADENTRO

VARIOS EN

LA PUERTA



Ya hay uno que está en las semis: CN Sports, que derrotó 2 a 0 a Fincas Azul. En tanto, mientras el Grupo B El Pato se perfila; en el A, La Martona Amarilla y El Carmen Blanco dirimen casi seguro un pase. Por su parte, en el D, la plaza de semis es mano a mano entre Abril Amarillo y Fincas Blanco.



RESULTADOS - GRUPO A
LA MARTONA AMARILLA 5 OLD GEORGIAN 1
I. CARDONA (1)
M. CARDONA (2)
J. LEDESMA (1)
D. SAVY (1)
M. DAPAS (1)
LA MARTONA VERDE 4 EL CARMEN BLANCO 6
P. GONZALEZ (3)
M. DOMINGUEZ (1)
F. CORDEU (1)
J. DRAGO (1)
A. KAHL (1)
F. LEES (1)
J. MELGAREJO (1)
L. SALIM (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL CARMEN BLANCO 2 2 0 0 10 4 6 6
2 LA MARTONA AMARILLA 2 2 0 0 7 1 6 6
3 LA MARTONA VERDE 2 0 0 2 4 8 -4 0
4 OLD GEORGIAN CLUB 2 0 0 2 1 9 -8 0



RESULTADOS - GRUPO B
COLEGIO MODELO 2 SUD AMERICA CLUB 3
G. BROCCOLI (1)
A. PONCE (1)
G. BRUNET (1)
LONGCHAMPS 0 EL PATO 2
G. BROCCOLI (1)
A. PONCE (1)
G. BRUNET (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL PATO 2 2 0 0 6 1 5 6
2 CLUB SUDAMERICA 2 1 0 1 4 6 -2 3
3 COLEGIO MODELO 2 0 1 1 2 3 -1 1
4 LONGCHAMPS 2 0 1 1 0 2 -2 1



RESULTADOS - GRUPO C
CN SPORTS 2 FINCAS AZUL 0
G. CAPORALE (1)
M. PEREZ (1)
ABRIL VERDE 2 ALTOS DE HUDSON II NARANJA 2
S. RODRIGO (2)
P. FRACCHIA (1)
S. CANALE (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 CN SPORTS 2 2 0 0 7 1 6 6
2 FINCAS DE IRAOLA AZUL 2 1 0 1 3 4 -1 3
3 ALTOS DE HUDSON II NARANJA 2 0 1 1 4 5 -1 1
4 ABRIL VERDE 2 0 1 1 3 7 -4 1



RESULTADOS - GRUPO D
ABRIL BLANCO 0 FINCAS BLANCO 1
B. YARIA (1)
ABRIL AMARILLO 3 VILLAGE DEL PARQUE 0
S. AGUIRRE CELIZ (1)
M. CORONATO (1)
V. DOMINGUEZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ABRIL AMARILLO 2 2 0 0 7 3 4 6
2 FINCAS DE IRAOLA BLANCO 2 2 0 0 2 0 2 6
3 ABRIL BLANCO 2 0 0 2 3 5 -2 0
4 VILLAGE DEL PARQUE 2 0 0 2 0 4 -4 0




No hay comentarios:

Publicar un comentario