....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Tercera Fecha
Fincas Azul 1 - Old Georgian Club 1
El Carmen 4 - Club Regatas Blanco 4
Longchamps 2 - Colegio Modelo 1
Club Regatas Celeste 2 - La Martona Verde 3
Abril Verde 3 - La Martona Amarilla 2
Libre: Golf Club Chascomús


PRIMERA B
Tercera Fecha
St. Thomas Rojo 1 - Barrancas de Iraola 2
El Pato 3 - Abril Amarillo 1
Abril Blanco 1 - Village del Parque 2
CN Sports 2 - C.A. Sarmiento 3
St. Thomas Azul 2 - Sud América Club 3
Fincas Blanco 0 - Altos de Hudson II 0


JUNIOR
Cuarta Fecha
El Carmen 3 - C.A. Olimpia 2
Club Regatas 3 - Abril 0



SENIOR
Zona Canning
Gurei Tzion 1 - C.C. Valentín Alsina 4
Club Regatas 1 - El Rocío 0
Santa Rita 4 - La Martona 1
Libre: Tiempos de Canning
Zona Ruta 2 Verde
Fincas II "B" 0 - Altos de Hudson II 1
Miralagos 0 - Nuevo Quilmes 1
Zona Ruta 2 Azul
El Pato 2 - Las Acacias 0
Abril 1 - Altos de Hudson I 1
Interzonal Ruta 2
Fincas de Iraola 3 - Fincas II "A" 1


MASTER
Zona Canning
El Rocío 3 - Tiempos de Canning 0
La Magdalena "B" 6 - Parque las Naciones 2
Domselaar Chico 2 - José Marmol Club 6
El Paraíso 1 - La Magdalena "A" 2
Libre: St. Thomas Verde
Zona Ruta 2
Nuevo Quilmes 1 - Colegio San Luis 4
El Carmen 2 - Altos de Hudson II 2
Abril 1 - Miralagos 1
Libre: Fincas de Iraola


....................................................................

....................................................................

SENIORS - TORNEO DE VERANO







CUATRO

QUE VAN POR

LA COPA



Se definió la fase regular y quedaron establecidos los tres equipos que completan el cupo de semifinalistas, algo que La Martona ya habpia conseguido en la fecha anterior y que reaformó con otro triunfo y puntaje perfecto para quedarse con el grupo A. En el B se clasificó Tiempos de Canning, en el C Fincas II A y en el D, Fincas II B, que ante el triple empate en el primer lugar prevaleció por su mejor diferencia de gol.
Los cruces de semifinales quedaron establecidos de la siguiente manera:

La Martona vs Fincas de Iraola II B 17/03/2018 16:00:00
Tiempos de Canning vs Fincas de Iraola II A 17/03/2018 16:00:00


RESULTADOS - GRUPO A
SANTA RITA 4 MIRALAGOS 5
J. CENICOLA (1)
M. MOSCARIELLO (1)
C. TORRES (2)
F. COMBE (1)
L. DOLABANI (2)
F. CAZZULO (2)
LA MARTONA 2 LAGOS DE CANNING 1
M. BONAVENTURA (1)
D. FERNANDEZ (1)
C. SUAREZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 LA MARTONA 3 3 0 0 7 1 6 9
2 MIRALAGOS 3 1 1 1 7 8 -1 4
3 SANTA RITA 2 1 0 2 8 10 -2 3
4 LAGOS DE CANNING 3 0 1 2 5 8 -3 1



RESULTADOS - GRUPO B
NUEVO QUILMES BLANCO 2 C.C. VALENTIN ALSINA 2
M. GARCIA IERMINI (1)
D. VALLE (1)
G. VENEZIA (1)
P. VENEZIA (1)
TIEMPOS DE CANNING 1 ALTOS DE HUDSON II 0
F. BASILE (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 TIEMPOS DE CANNING 3 3 0 0 6 1 5 9
2 CC VALENTIN ALSINA 3 1 1 1 8 4 4 4
3 ALTOS DE HUDSON II 3 1 0 2 3 9 -6 3
4 NUEVO QUILMES 3 0 1 2 5 8 -3 1



RESULTADOS - GRUPO C
FINCAS DE IRAOLA 2 LAS ACACIAS 2
F. CHIPPE (2)
D. CASANOVA (2)
ABRIL 0 FINCAS II A 4
L. ZEOLI (2)
J. FERRARO (1)
J. RICASOLI (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 FINCAS DE IRAOLA II A 3 2 1 0 8 2 6 7
2 FINCAS DE IRAOLA 3 1 2 0 7 6 1 5
3 LAS ACACIAS 3 1 1 1 5 5 0 4
4 ABRIL 3 0 0 3 3 10 -7 0



RESULTADOS - GRUPO D
EL PATO 5 NUEVO QUILMES 0
A. DE SANTIS (1)
D. LOPES (1)
A. ZAPATA (1)
C. ALVAREZ (1)
F. ALECHA (1)
FINCAS DE IRAOLA II B 6 ALTOS DE HUDSON I 2
D. DOMANICO (1)
D. MEZZERA (1)
A. RODRIGUEZ (1)
L. VALIANTE (3)
A. LOPEZ (1)
F. VERCELLONE (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 FINCAS DE IRAOLA II B 3 2 0 1 11 4 7 6
2 EL PATO 3 2 0 1 6 1 5 6
3 ALTOS DE HUDSON I 3 2 0 1 7 7 0 6
4 NUEVO QUILMES 3 0 0 3 3 14 -11 0



No hay comentarios:

Publicar un comentario